Кадров
  • Новости
  • Статьи
  • Новичкам
  • Профессии
  • Промокоды
  • Фрилансеры
  • Биржа
  • Помощь
Регистрация / Вход
Главная / Новости / "Прокаченный аккаунт" - новый фриланс-термин

"Прокаченный аккаунт" - новый фриланс-термин

Под прокачкой аккаунта имеется ввиду выполнение действий, повышающих рейтинг фрилансера и соответсвенно его положение в каталоге исполнителей биржи удаленной работы (чем выше рейтинг, тем выше положение и теоретически больше заказчиков увидят портфолио фрилансера). Как правило, на рейтинг влияет количество работ в портфолио и количество отзывов работодаелей и фрилансеров.

На сегодня в дискуссии появилось несколько мнений:

  1. Прокачка аккаунта никак не влияет на количество заказчиков (лично мне верится с трудом);
  2. Имеет смысл только в случае, если занять положение в ТОП-10 каталога (на мой взгляд, близко к правде);
  3. Прокаченный аккаунт - это следствие хорошей работы фрилансера, "искусственно" повышать рейтинг не стоит, так как это все равно не станет причиной обращения заказчиков (возможно, но не факт);
  4. Ну вы прямо как в РПГ :))

Ссылка на обсуждение: http://weblancer.net/forum/themes/1950.html

По моим наблюдением, прокачка аккаунтов - это уже набирающая обороты практика. Например, на Free-Lance.ru многие повышают рейтинг, добавляя в портфолио сотни работ и обмениваясь с другими фрилансерами отзывами (по типу ты мне написал, я - тебе). Хотя в любом случае самые высокии позиции в рейтингах занимают, как правило, серьезные профессионалы, так как они получают множество положиельных отзывов не только от фриласнеров, но и работодателей (получить отзыв работодателя сложнее, но рейтинг он повышает намного больше).

Интересная ситуация сложилась на FreelanceJob.ru. Здесь рейтинг фрилансеров формируют исключительно посетители сайта, голосующие за аккаунты в каталогах. Но и здесь можно найти выход. Например, попросить голосовать за аккаунт знакомых, такие прецеденты, насколько мне известно, уже были.

Просмотры: 2780
Автор: Сергей Антропов (KadrofID: 5)
Добавлено: 14.05.2007 в 00:00
Комментарии (0)

Отправить комментарий

Это интересно

05.11.2025 в 12:11Сколько максимум можно заработать на фрилансе? Результаты опроса фрилансеров

21.10.2025 в 14:52Сколько россиян имеют подработку и сколько времени на нее тратят?

17.10.2025 в 21:45Не дали обратную связь после собеседования: это норма или нет?

06.10.2025 в 22:06Промокоды в Нетологии: скидки до 55% на обучение в 2025 году

Консультации

Моя Профессия
1 ответов
Нет специализации Дизайнер инфографики
1 ответов
Модерация вакансий
3 ответов
В поисках заказчика по копирайтингу
1 ответов


  • Новости
  • Статьи
  • Новичкам
  • Профессии
  • Промокоды
  • Фрилансеры
  • Биржа
  • Помощь
  • О сайте
  • Правила для работодателей
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Поиск по сайту
  • Служба поддержки
  • Что такое фриланс?
  • Как стать фрилансером?
  • Каталог профессий
  • Вопросы и ответы
  • Биржи фриланса
  • Вакансии для фрилансеров
© 2006—2025 Kadrof.ru При цитировании, пожалуйста, ставьте ссылку на наш сайт