Сбербанк покупает Яндекс.Деньги
19 декабря 2012 года Герман Греф – президент Сбербанка – объявил о покупке сервиса «Яндекс.Деньги» на встрече с представителями СМИ.
За 75% сервиса минус один рубль банк заплатил 60 млн. долларов. Учитывая, что сейчас число пользователей Яндекс.Денег составляет около 12 млн. человек - стоимость одного пользователя составила около 5 долларов.
Завершение сделки планируется на 1 квартал 2013 года. Сбербанк планирует сохранить команду сервиса. Что изменится в Яндекс.Деньгах с приходом Сбербанка - пока не говорится.
Напомним, что электронными деньгами, к числу которых относятся Яндекс.Деньги, пользуется множество фрилансеров. До недавнего времени электронные деньги практически не регулировались государством. Но последние изменения в законодательстве стали менять ситуацию.
Отправить комментарий
14.04.2025 в 21:40Колл-центр Voxys набирает операторов на удаленную работу
13.04.2025 в 22:23Гринатом ищет Bitrix-разработчика на оплачиваемую стажировку
04.03.2025 в 17:57В Альфа-Банк требуются представители: какая зарплата и условия работы?
08.08.2024 в 18:35ТБанк набирает представителей банка в регионах