За электронные деньги "могут взяться"
Роем.ру со ссылкой на публикацию в газете Ведомости сообщил о готовящемся законопроекте о регулировании электронных денег. Какое ведомство будет контролировать данную сферу, пока не ясно, однако есть предположения, что данные функции будет выполнять Центральный банк РФ.
В законопроекте планируется прописать требования к организациям, выпускающим электронные деньги, к размеру их капитала и отчетности, которую они будут обязаны предоставлять в надзорные органы. Сейчас данная сфера практически никем не регулируется.
В связи с этим фрилансерам, еще не оформившим свою деятельность, лучше заранее позаботиться о регистрации себя в качестве индвидуального предпринимателя с тем, чтобы потом не иметь затруднений с получением оплаты от клиентов.
Отправить комментарий
02.09.2025 в 20:33Копить или тратить? Фрилансеры ответили, что они делают
20.08.2025 в 16:53Зарплаты в ИТ в 2025 году снова выросли: медиана превысила 182000 рублей
14.08.2025 в 21:40Колл-центр Voxys набирает операторов на удаленную работу
30.06.2025 в 19:3589% фрилансеров готовы поменять профессию ради более высокого заработка