Биржа Text.ru принудительно сбросила пароли у ряда пользователей

Их пароли оказались в открытой базе данных, доступ к которой могут получить злоумышленники. Всего было выявлено порядка 150 тыс. таких аккаунтов.
По сообщению биржи, они провели анализ данных и выявили аккаунты, пароли от которых находятся в базах слитых данных. По информации, опубликованной на бирже Text.ru, это могло произойти, если пароль слишком простой или пользователь использовал одинаковый пароль на нескольких сервисах, на одном из которых произошла утечка.
Для повышения безопасности биржа сбросила пароли у таких пользователей и дополнительно разослала уведомления на E-mail. Рекомендуется установить новые пароли от аккаунтов длиной не менее 8 символов с включением в них заглавных и строчных букв, цифр и спецсимволов. Также не рекомендуется использовать одинаковые пароли на разных сайтах.
Читайте также:
Отправить комментарий
08.09.2025 в 21:42Популярные книги лета 2025 года назвали в Литресе
20.08.2025 в 16:53Зарплаты в ИТ в 2025 году снова выросли: медиана превысила 182000 рублей
14.08.2025 в 21:40Колл-центр Voxys набирает операторов на удаленную работу
30.06.2025 в 19:3589% фрилансеров готовы поменять профессию ради более высокого заработка