Художник - это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник - это человек, который продает то, что пишет. Пабло Пикассо
Искусство писать - это искусство сокращать. Антон Чехов
Kadrof.Ru - портал о фрилансе, удаленной работе и телеработе
   

Работа блоггером, автором блога (блогер)

Ведущий блога или блоггер – это и профессия, и призвание, и весьма выгодное дело, если Вам посчастливилось стать популярным блоггером. Первоначально блогом называли личные дневники, которые люди заводили в Интернете для друзей, но сейчас понятие блога значительно расширилось – это сайт, основное содержание которого регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедия (определение взято из Википедии). Как правило, блоги открываются на популярных сервисах типа ЖЖ или организуются на популярных «движках» (WordPress).

Популярные блоги с посещаемостью от 300-500 человек в сутки имеют возможность заработать на контекстной рекламе, продаже ссылок, спонсорстве блога разными компаниями. Иногда блог ведет основатель, но случается – для ведения блога нанимается один или несколько авторов, которым за ведение блога платят деньги.

Авторы очень популярных блогов, которые читают десятки тысяч людей, могут продавать рекламу напрямую компаниям. Например, делать обзоры техники в блогах, интернет-сервисов и т.д. За это компании могут дарить им различные гаджеты (оплата бартером) или платить деньги. Стоимость одного анонса в зависимости от популярности блога может составить от 3000-5000 рублей до 15000-30000 рублей и выше.

Дополнительные доходы блоггерам приносят системы Блогун и Sape.ru.

Кто такой блоггер (блогер):

Вести блог интересно, привлекать новых читателей блога и всячески способствовать росту популярности блога, количеству подписчиков на новые записи в блоге и увеличению своих доходов и прибыли владельца блога (блоггера), если им является другой человек.

Основные клиенты:

  • Частные компании, заинтересованные в ведении корпоративного блога;
  • Владельцы блогов, готовые нанять на работу авторов для его ведения;
  • Блог можно сделать самому, раскрутить его и заработать на этом.

Основные навыки, которые требуются блоггеру:

  • Безупречное знание темы блога;
  • Умение находить и рассказывать интересную информацию;
  • Умение интересно писать, так чтобы записи в блоге хотелось комментировать и пересылать знакомым и друзьям.

Желательные знания:

  • Популярные "движки" блогов типа WordPress;
  • Языки разметки гипертекста HTML, CSS.

Стоимость работы блоггера:

  • Договорная. Если блог принадлежит Вам – то все доходы будут идти в Ваш карман.

Где искать работу автору блога (блогеру):

  • На популярных блогах, форумах вебмастеров и оптимизаторов, сервисах удаленной работы.
  • Система Блогун платит за рекламу в блогах.

Полезные материалы по теме:

Обсудить статью на форуме Kadrof.ru

Хотите что-то добавить? Пожалуйста, напишите мне.


Цитирование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт
© 2006-2011 Kadrof.ru
 
Капля никотина убивает пять минут рабочего времени. Ратмир Тумановский

Поиск по сайту:

На что хватает Ваших заработков?

Только на еду и одежду

На еду, одежду и отпуск за границей

На еду, одежду, отпуск и иномарку

Могу купить квартиру

Могу ни в чем себе не отказывать

Проект принадлежит агентству:

Brave
Чтобы жить - надо уметь что-нибудь делать. Максим Горький